Поездка на Суперкубок России по футболу 2014 в Краснодар. ЦСКА — РОСТОВ.

Начало чемпионата России по футболу всегда знаменуется матчем за СУПЕРКУБОК. И вроде ничего необычно — год из года встречаются Чемпион российской Премьер лиги  с обладателем Кубка России.  Но в этом году  для нас ростовчан есть веский повод посетить это мероприятие — в матче выступает наш донской клуб ФК Ростов.  Матч должен был проходить на стадионе Кубань в городе Краснодар, туда   мы и отправились…

Дорога из Ростова-на-Дону в Краснодар заняла чуть больше 5 часов, учитывая сезонность загрузки трассы М4-Дон, наличие вездесущих участков с ремонтом дороги и частой остановкой нашего автобуса бдительными службами дорожной полиции для проверки документов. Матч не зря был назначен на 21:30, что позволило себя чувствовать достаточно комфортно, учитывая что днем столбик термометра в тени мог подниматься до 34 градусов.

Поездка на Суперкубок

Стадион Кубань является домашней ареной для футбольных клубов Кубань и Краснодар и, как заявлено, вмещает 35 200 зрителей.  Но на сегодняшний матч пришло, примерно, вдвое меньше народу. Соответственно много было болельщиков из Ростова, т.к. расстояние между двумя городами составляет 280 км, но и гостей из Москвы так же можно было лицезреть на западной и восточной трибуне стадиона , не считая фанатского сектора, который  был битком забит «конями».

Матч за СУПЕРКУБОК

Когда комментатор сообщил, что на стадионе присутствует «любимый» ростовчанами директор РФС  Николай Толстых, стадион просто взвыл от негодования. Такая же учесть ждала и главного тренера сборной России  Фабио Капелло, который  изъявил желание посетить этот матч.   Толпа еще долгое время освистывала всеобщих «любимчиков» — и, наверное, было за что.

Болельщики ФК Ростов

Первый тайм был за Ростовом. Команда выглядела интересной, мобильной… Радовал Торбинский, Абазов,  а также Канга периодически выдавал зрелищные пробросы и интересные решения.  Всему этому свидетельствовал  счет на табло 0:1 в пользу ФК Ростов!!!  Не очень радовал зрителей Бухаров, упустивший шанс  дважды поразить ворота ЦСКА, находясь в выгодных положениях…  По стадиону пошел шёпот об очередном «бревне» в рядах клуба.

Фанаты ЦСКА

Во втором тайме ЦСКА взвинтил темп и Ростов стал не успевать за игроками соперников.  Потом был заменен Торбинский, получивший травму, и  Ростов слегка подсел… Но переломный момент в матче случился, когда судья, буквально в течении 2-х минут наградил двумя красными карточками  ростовский клуб — этим самым предрешив судьбу матча. Отсутствие двух футболистов, сказалось на финальном счете  — 3:1 в пользу ЦСКА.  Конечно нельзя валить все на судью, т.к. несомненно и Гацкан и Канга нарушали правила, а второй игрок частенько по ходу всего матча провоцировал судью своими эмоциональными разговорчиками, но все же похоронить интригу игры 2-мя решениями, просто как-то кощунственно по отношению и к клубу, и к болельщикам.

По большому счету ФК Ростов в этом поражении не за что было винить, разве что сдержанность Канги и Гацкана, оставляла желать лучшего. Но в целом заряд на победу, на борьбу были на высоте. И надеемся, что в этом сезоне ФК Ростов еще проявит себя с лучшей стороны и покажет нам классный футбол.   Причем впереди еще как минимум 2 игры в Еврокубке!Фанаты ФК Ростов